2021-2022学年春季学期历史系教师见面会和读书会安排表
发布时间: 2022年03月05日 01:08 访问次数:
教师姓名见面会时间、地点读书会时间、地点提前预约天数预约方式
朱展云时间:周二14:30-15:30 地点:南光一317


葛威 时间:周二14:00-15:00 地点:南光一218时间:周六19:30-21:00 地点:线上3邮件:gewei@xmu.edu.cn
邓婉文时间:周四15:00-16:00 地点:南光一203时间:周五15:00-17:00 地点:南光一2032邮件:wwdeng@xmu.edu.cn
王新天时间:周三15:00-16:00周四15:00-16:00 地点:南光一204-2


刘翀时间:周二15:00-16:30 地点:南光一219


刘淼时间:周二16:30-17:30,地点:南光一 207


李智君时间:周一、二、三14:00-15:00 地点:联兴楼304A时间:周二14:30-16:30 地点:联兴楼304A1邮件:xmzhijunli@sina.com
刘诗古时间:周五14:00-17:00 地点:联兴楼一楼大堂时间:周五19:00-22:00 地点:南光一202-12邮件:shiguliu@xmu.edu.cn
钞晓鸿时间:周二14:30-15:30 地点:图书馆塔楼3层会议室时间:周四16:30-17:30 地点:图书馆塔楼3层会议室2邮件:cxh@xmu.edu.cn
陈瑶时间:周二14:00-16:00 地点:联兴楼一楼大堂时间:周二14:00-16:00 地点:联兴楼一楼大堂2邮件:chenyao@xmu.edu.cn
林枫时间:周二上午10:00-11:40 地点:南光一209
1邮件:fenglin@xmu.edu.cn
张侃时间:周一14:30—15:30 地点:南光一211
1邮件:zhangkan210@163.com
伍伶飞时间:(双周)周一12:30-14:00 地点:联兴楼307-7时间:(单周)周一12:30-14:00,周二19:00-21:00
地点:南光202-2
1邮件:wulingfei@xmu.edu.cn
水海刚时间:周四16:10-17:30 地点:南光一307时间:周五9:00-11:00 地点:南光一3071邮件:shuihg@xmu.edu.cn
任智勇时间:周一15:00-16:00 地点:联兴楼403-3时间:周一16:00-17:30 地点:联兴楼403-31邮件:rzy1973@126.com
杨沐喜时间:周二15:00-17:00 地点:南光一307


邱士杰时间:周二14:30-16:00 地点:联兴楼307-6时间:周五19:30-21:00 地点:联兴楼307-61邮件:qsj001917@xmu.edu.cn
梁心时间:周二14:30-15:30 地点:南光一207-3时间:周四下午14:30-16:30 地点:南光一207-31邮件:in.which.universe@gmail.com
刁培俊时间:周一14:30-17:30 地点:南光202或人文茶室时间:周五14:30-17:30 地点:南光202或人文茶室2邮件:peijun@xmu.edu.cn
吴海兰时间:周四14:30-16:30 地点:南光一203-5
1邮件:857094174@qq.com
刘婷玉时间:周三9:00-11:00 地点:南光一211-5时间:周五14:30-17:30 地点:图书馆研讨室

李春圆时间:周二10:00-12:00 地点:联兴楼204-3时间:周二14:30-16:10 地点:联兴楼204-31邮件:chunyuan0728@xmu.edu.cn
梁建国时间:周一14:30-16:30 地点:南光一203-2
2邮件:liangjianguo2008@126.com
徐东升时间:周二10:00一11:00 地点:联兴楼306-2
1邮件:xw70682@xmu.edu.cn
陈永福时间:周一14:00—16:00 地点:南光一205-3时间:周三下午14:00—16:00 地点:南光一205-32邮箱:823064085@qq.com
黄向春时间:周三19:30-20:30 地点:南光311
2邮件:XCHUANG2006@163.com
曲天夫时间:周四16:30-17:30 地点:南光一206-1 时间:周一14:30-16:10 地点:南光一202-11邮件:18650021800 qutianfu@xmu.edu.cn
陈博翼时间:16:30-17:30 地点:联兴楼一楼大堂时间:周三14:30-16:10 地点:联兴楼一楼大堂4邮件:bychen@xmu.edu.cn
赖国栋时间:周五16:30-17:30 地点:联兴楼一楼大堂
1邮件:32426669@qq.com
任慈时间:周二16:30-17:30 地点:联兴楼一楼大堂
1邮件:renci@xmu.edu.cn
马一舟时间:周五15:00-16:00 地点:联兴楼一楼大堂
1邮件:skunkmyz@163.com
陈遥时间:周三9:30-10:30 地点:联兴楼一楼大堂


胡锦山时间:周三17:00-18:00 地点:联兴楼一楼大堂


李莉时间:周五上午10:00-11:00 地点:南光一211-3
3邮件:lilixmu@xmu.edu.cn
韩宇时间:周四9:30-11:30 地点:南光一208
2邮件:lsyhan@xmu.edu.cn
林昌丈时间:周三上午 地点:联兴楼308-7时间:周六上午 地点:联兴楼1楼3邮件:czhistory2008@gmail.com
毛蕾时间:周四15:00-16:00 地点:南光一205-1

邮件:lmao@xmu.edu.cn
靳小龙时间:周一14:30-16:30 地点:档案馆
7电话或微信
朱圣明时间:周四8:00-10:00 地点:联兴楼204-2时间:周一19:00-21:00 地点:联兴楼204-22邮件:zhushengming@xmu.edu.cn
孙飞燕时间:周四16:30-17:30 地点:联兴楼308-5
3邮件:sunfeiyan2012@163.com
张达志时间:周三14:00-15:30 地点:南光一316-1时间:周三16:00-17:30 地点:南光一316-11邮件:zhangdazhi@xmu.edu.cn
王炳文时间:周一17:30-18:30 地点:南光一203-3
1邮件:wangbingwen2005@163.com


Top